Home » Evaluation Guidelines in Russian

РУКОВОДЯЩИЕ ПРИНЦИПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ ПРООН

Мы рады приветствовать всех читателей обновленных Руководящих принципов проведения оценки ПРООН. Руководящие принципы оценки были обновлены, чтобы отразить ряд изменений, произошедших в ПРООН за последние годы в рамках оценки ПРООН, и привести их в соответствие с новым Стратегическим планом ПРООН, Повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и принятием ЦУР.

В Руководящих принципах оценки вновь подчеркивается важность планирования оценок и обеспечения надлежащего охвата деятельности ПРООН в области оценки в рамках всех наших программ. В них содержится более подробная информация об ожидаемых ролях и обязанностях во время оценки, а также здесь приведены ссылки на примеры качественных оценок с целью повышения качества и полезности будущих децентрализованных оценок.

Новые Руководящие принципы проведения оценки ПРООН заменили предыдущее Руководство по планированию, контролю и оценке результатов развития. Руководящие принципы проведения оценки ПРООН включают семь разделов, которые будут регулярно обновляться с учетом изменений в организации.



скачать